登入/登出

聯絡我們 (852) 2574 9311

 

優良服務獎章

優良服務獎章(Good Service Award)

童軍勳章及獎勵由總會頒發予對香港童軍運動
有傑出貢獻的人士,以嘉許他們對童軍運動的無私奉獻。


 

 

 

 

 

 

年份姓名單位職銜
2019陳國權第15旅旅長
2019馮卓賢第15旅童軍團長
2019黃志升第116旅幼童軍團長
2019陳丹霞第229旅幼童軍副團長
2019莫志明第229旅小童軍團長
2018姚冠康副主席
2015盧方中第15旅幼童軍副團長
2015張淑雯第229旅幼童軍團長
2015陳瑞娟第229旅幼童軍副團長
2014區凱慧第14旅幼童軍副團長
2014招侃潛第15旅童軍團長
2014冼晞穗第60旅深資童軍團長
2014陳振炎第229旅幼童軍團長
2014李懷恩第5海童軍旅樂行童軍團長
2013梁偉雄第14旅幼童軍團長
2013張祺忠第229旅旅務委員會司庫
2013許舜莉第229旅幼童軍副團長
2013凌紹祥第5海童軍旅旅務委員會主席
2012楊啟聰第5海旅童軍團長
2012馮靄莉第186旅幼童軍副團長
2012吳佩思第274旅幼童軍副團長
2011李嘉騏灣仔區副會長
2011文秀英灣仔區副會長
2011宋紹雄灣仔區區務委員會委員
2011陳韻婷第14旅童軍團長
2011麥家興第56旅童軍團長
2011馮偉明第274旅幼童軍團長
2011何惠蘭第208旅小童軍副團長
2011曾永昌第269旅童軍副團長
2011薛芷薇第14旅幼童軍副團長
2010魯志汛第186旅旅執行委員會委員
2010許志堅第186旅旅執行委員會委員
2010鄭育良第221旅副旅長
2010朱兆輝第221旅深資童軍團長
2010曾偉賢第221旅童軍團長
2010原博汶第5海童軍旅幼童軍團長
2010張麗珊第1128旅小童軍團長
2010鍾甄渭詩第1360旅小童軍團長
2010蔡振輝第35旅童軍副團長
2010謝國富第35旅童軍副團長
2010劉振業第98旅童軍副團長
2010黃日明第62旅幼童軍副團長
2010李嘉慧第80旅幼童軍副團長
2010蘇妙琼第186旅幼童軍副團長
2010李心福第186旅幼童軍副團長
2010林秀儀第208旅幼童軍副團長
2010梁仲誠第208旅幼童軍副團長
2010謝韻婷第229旅幼童軍副團長
2009陳紹基第186旅旅務委員會主席
2009王家興第5海童軍旅旅務委員會秘書
2009趙善聰第5海童軍旅旅務委員會司庫
2009吳建明第15旅旅務委員會司庫
2009陳翠玲第186旅旅務委員會司庫
2009蘇聲雲第186旅旅務委員會委員
2009陳敏英第229旅童軍團長
2009陳茗茵第36旅幼童軍團長
2009王贊明第186旅幼童軍團長
2009賴友文第229旅幼童軍團長
2009林沛慧第245旅幼童軍團長
2009方曉舜第14旅小童軍團長
2009李勁芝第14旅樂行童軍副團長
2009黎慕瑩第56旅深資童軍副團長
2009許忠健第221旅深資童軍副團長
2009封愛霞第186旅童軍副團長
2009關家華第14旅幼童軍副團長
2009莊雨陸第14旅幼童軍副團長
2008高敏堅名譽會長
2008陳立德副會長
2008李 勐副主席
2008梁秀霞秘書
2008郭銳華第229旅幼童軍團長
2008陳穎君第269旅幼童軍團長
2008潘慧儀第15旅幼童軍副團長
2007王雪薇名譽會長
2007潘永智第221旅副旅長
2007盧偉基第15旅深資童軍團長
2007施煥堃第15旅童軍團長
2007伍穎珊第35旅童軍團長
2007明子建第60旅童軍團長
2007陳美英第14旅幼童軍團長
2007趙國麟第14旅幼童軍團長
2007蔡嘉敏第33旅幼童軍團長
2007吳慧娟第231旅幼童軍團長
2007朱學雅第61旅小童軍團長
2007黃笑珍第208旅小童軍團長
2007何秀儀第18旅樂行童軍副團長
2007林仲武第221旅樂行童軍副團長
2007蔡博明第5海童軍旅童軍副團長
2007莫婉雯第229旅童軍副團長
2007伍嘉盈第62旅小童軍副團長
2006黃廣琛區務委員會主席
2006徐佩宏選任委員
2006林團沛第15旅旅務委員會委員
2006原川山第5海童軍旅深資童軍團長
2006鄺定邦第18旅童軍團長
2006施性慨第157旅童軍團長
2006梁富琼第245旅幼童軍團長
2006盧幗怡第186旅小童軍團長
2006林轉娣第33旅幼童軍副團長
2006黃詠儀第208旅幼童軍副團長
2005胡兆榮副主席
2005容耀堂區領袖
2005張瑞怡第14旅深資童軍團長
2005黎紀良第56旅深資童軍團長
2005許敏儀第157旅幼童軍團長
2005梁靜儀第186旅小童軍團長
2005林倩雯第60旅童軍副團長
2005陳仁娜第157旅幼童軍副團長
2005黃佩瑜第18旅小童軍副團長
2004譚蔭培名譽會長
2004朱威犖薦任委員
2004吳玉蘭區領袖
2004鄺崇嶺第5海童軍旅童軍團長
2004周活鎏第6海旅童軍團長
2004莫錦培第221旅深資童軍副團長
2004陳芳偉第60旅童軍副團長
2004林鳳儀第212旅幼童軍副團長
2004周吳麗玲第229旅幼童軍副團長
2004梁惠芬第18旅小童軍副團長
2003姚瑞明第14旅童軍團長
2003莊麗雅第229旅幼童軍團長
2003謝惠虹第18旅小童軍團長
2003朱禮健第14旅深資童軍副團長
2003楊蔓山第116旅深資童軍副團長
2003達秀娟第15旅幼童軍副團長
2003吳婉珠第212旅幼童軍副團長
2002汪長禹名譽會長
2002黃英琦副主席
2002朱國權第35旅深資童軍團長
2002王世瑛第15旅童軍團長
2002林錦邦第115旅童軍團長
2002黃佩珍第18旅幼童軍團長
2002黃秉勤第14旅深資童軍副團長
2001謝麗芬副主席
2001譚兆炳第15旅旅務委員會主席
2001李炳森第15旅童軍副團長
2000姚超傑第221旅旅長
2000陳紫君第14旅幼童軍團長
2000蕭錦蓮第212旅幼童軍團長
1999劉婉華第18旅幼童軍團長
1999邱文慧第231旅幼童軍團長
1998馮耀駒名譽會長
1998陳振明副會長
1998黃有恆主席
1998陳卓智義務核數師
1998張思琪第36旅幼童軍團長
1998何美玲第100旅幼童軍團長
1998陳錦威第116旅童軍副團長
1997姚錦徽名譽會長
1997陳成志幼童軍區長
1997陳靜嫻專章秘書
1997黃家寧第40旅深資童軍團長
1997丘文慧第231旅幼童軍團長
1997陳玉偉第100旅童軍副團長
1996司徒家輝助理區總監 (深資童軍)
1996焦連富第11旅童軍團長
1996余孫揚第20旅童軍團長
1996李惠賢第231旅幼童軍團長
1996關麗華第100旅童軍副團長
1994孟 強副會長
1994林兆強第221旅童軍團長
1994鄺添祺第116旅童軍副團長
1994楊忠良第221旅童軍副團長
1993鍾振榮義務司庫
1993佘穗全深資童軍區長
1993彭紀強第221旅副旅長
1993梁衍奇第218旅幼童軍副團長
1991凌錦鴻第14旅童軍副團長
1990鄭振乾幼童軍區長
1990陳雪麗區童軍領袖
1989張志衝第14旅童軍團長
1989黎福榮第14旅童軍副團長
1988盧劍祺童軍區長
1988黃禮和第37旅幼童軍團長
1987黎國狄助理區總監(深資童軍)
1987黃紹鍵童軍區長
1987李春安區物資管理員
1987林永釗第60旅副旅長
1987謝偉良第15旅深資童軍團長
1986林國雄幼童軍區長
1986李國強第35旅童軍團長
1985譚國文童軍區長
1985麥慧珠第11旅副旅長
1985區慕潔第11旅幼童軍團長
1984姚國安主席
1984劉璞琳義務核數師
1984容建文助理區總監 (童軍)
1984徐祥恩第77旅童軍團長
1983鄒悅富副會長
1982陳飛龍名譽會長
1982何少偉名譽會長
1982王英偉名譽顧問
1982蔡仁生名譽顧問
1982羅國雄義務司庫
1982勞樹強區訓練總監
1982周兆棠助理區總監 (童軍)
1982陳偉強深資童軍區長
1982張巧初幼童軍區長
1981陸觀強第56旅童軍團長
1980李 森副主席
1980何廣雄副主席
1980姚映嫻第6旅海童軍幼童軍團長
1980吳俊傑第6旅海童軍深資童軍副團長
1979潘偉明幼童軍區長
1979方美巧第77旅幼童軍副團長
1979崔倩明第77旅幼童軍副團長
1978馮海志深資童軍區長
1977羅卓庭深資童軍區長
1977劉潤德童軍區長
1977劉蘭琪幼童軍區長
1977馮少卿幼童軍區長
1976崔永康助理區總監(訓練)
1976李仁傑助理區總監(童軍)
1976郭樹霖第14旅深資童軍團長
1976徐武揚第74旅幼童軍團長
1972李志清助理區總監(乙分區)
1972何江生第20旅旅長
1972麥揚輝第80旅旅長
1969黃海珊助理區總監(行政)

聯絡我們

香港童軍總會港島地域灣仔區

地址: 香港灣仔日善街23號 

           香港童軍百周年紀念大樓1108室

電郵: Email住址會使用灌水程式保護機制。你需要啟動Javascript才能觀看它

電話:2574 9311 / 6233 4556

傳真:3011 5215

辦公時間: 逢星期一至三、五 9:30-6:30p.m.

                    逢星期四 6:00-10:00p.m.(公眾假期除外)

區幹部辦公時間: 逢星期四 7:00-10:00p.m.(公眾假期除外)

Google Map