登入/登出

聯絡我們 (852) 2574 9311

 長期服務三星獎章

長期服務三星獎章(Long Service Medal with three Stars)

長期服務三星獎章乃頒予服務實職年資達四十五年的成年成員。


 

 

 

 

 

 

 

年份姓名單位職銜
2018譚黃瑪琍第15旅旅務委員會委員
2011陳百祥委員
2007陳世光第6海童軍旅旅務委員會主席
2000李鉅能名譽會長

 


 

 長期服務獎章二星章

長期服務二星獎章(Long Service Medal with two Stars)

長期服務二星獎章乃頒予服務實職年資達三十五年的成年成員。


 

 

 

 

 

 

 

年份姓名單位職銜
2018龐智榮名譽會長
2018何文強第56旅旅長
2018黃國良第61旅幼童軍副團長
2015李春安第116旅副旅長
2015徐克儉第186旅旅務委員會委員
2015譚國文第229旅旅務委員會委員
2014黃紹鍵第60旅旅長
2011鄭曉峰第15旅旅務委員會顧問
2011黃禮和第18旅旅長
2011李耀武第33旅旅長
2011李國強第35旅旅長
2010謝偉良第15旅樂行童軍團長
2009劉潤德副區總監 (行政)
2009容建文第60旅副旅長
2009徐祥恩第77旅童軍副團長
2008陳梓嘉名譽會長
2008譚黃瑪琍第15旅旅務委員會委員
2005鍾治平第77旅旅長
2003劉蘭琪第15旅幼童軍副團長
2001陳百祥薦任委員
2000譚以仁薦任委員
1999陳世光第6海童軍旅旅長
1993李鉅能名譽會長

 


 

 

 長期服務一星獎章

長期服務一星獎章(Long Service Medal with one Star)

長期服務一星獎章乃頒予服務實職年資達二十五年的成年成員。


 

 

 

 

 

 

 

年份姓名單位職銜
2018羅卓華樂行童軍區長
2018陳靜嫻區領袖
2018黃國枝第98旅幼童軍團長
2018馮潔明第100旅童軍副團長
2018許敏儀第157旅幼童軍團長
2018宋紹雄第186旅旅長
2017姚錦徽名譽會長
2017黃有恒副會長
2015容耀堂專章秘書
2015潘弟榮第186旅深資童軍團長
2015黃家寧區領袖
2015沈雪明第229旅旅務委員會委員
2015孫慧玲第229旅旅務委員會委員
2014司徒家輝副區總監
2013蘇聲雲第186旅旅務委員會委員
2012鍾振榮司庫
2012麥偉雄第33旅深資童軍團長
2012劉展鴻第116旅童軍副團長
2012陳紹基第186旅旅務委員會主席
2012譚國文第229旅旅長
2011蔡壽祥第115旅旅長
2011潘慧敏第186旅副旅長
2011佘穗全第14旅樂行童軍團長
2011陳錦威第116旅童軍團長
2011李耀庭第179旅童軍團長
2011余淑瑩第61旅幼童軍團長
2010吳瑞珊第208旅幼童軍團長
2009張勇邦第208旅旅長
2009朱惠玲第212旅旅長
2008龐智榮名譽會長
2008梁衍奇第218旅幼童軍副團長
2007何文強第56旅旅長
2007鄺添祺第116旅深資童軍團長
2006姚國安會長
2006徐克儉第186旅旅長
2006余偉基第61旅副旅長
2006李春安第116旅副旅長
2006盧蘊儀第186旅深資童軍團長
2006伍德富第218旅幼童軍團長
2006黃國良第61旅幼童軍副團長
2005袁樹繁第221旅旅長
2004霍偉倫副區總監 (訓練興發展)
2004林國雄第18旅樂行童軍團長
2004黃紹鍵第60旅童軍團長
2003黃承志第221旅樂行童軍團長
2002馮海志委員
2002黃玉明第77旅幼童軍團長
2001黃禮和幼童軍區長
2001郭樹霖第14旅旅長
2001李耀武第33旅旅長
2001李國強第35旅旅長
2001容建文第60旅副旅長
2001譚黃瑪琍第15旅幼童軍團長
2001石天崙第33旅幼童軍團長
2001徐祥恩第77旅童軍副團長
2001劉蘭琪第15旅幼童軍副團長
2000陳梓嘉名譽會長
2000劉潤德副區總監 (行政)
2000顏秀峰第15旅旅長
2000謝偉良第15旅副旅長
2000馮少卿第15旅幼童軍副團長
1997鍾治平第77旅旅長
1996張華基第100旅旅務委員會主席
1993李仁傑區總監
1992鄭曉峰區總監
1991霍英東名譽會長
1991趙成金第98旅第98旅旅長
1989胡雲焯執行委員會委員
1988陳百祥委員
1988譚以仁委員
1988陳世光第6海童軍旅旅長
1986李鉅能會長
1985吳冠章區總監
1983歐陽仁賢第15旅旅長

 

 


 

 

 長期服務獎章

長期服務獎章(Long Service Medal)

長期服務獎章乃頒予服務實職年資達十五年的成年成員。


 

 

 

 

 

 

 

年份姓名單位職銜
2018陳美貝第14旅旅務委員會秘書
2018區凱慧第14旅樂行童軍副團長
2018招侃潛第15旅深資童軍團長
2018盧方中第15旅幼童軍副團長
2018吳緯傑第18旅童軍團長
2018鄺定邦第18旅童軍副團長
2018陳炎雄第18旅童軍副團長
2018謝國富第35旅旅長
2018麥家興第56旅童軍團長
2018譚慧茵第56旅童軍副團長
2018陳沛欣第186旅深資童軍副團長
2018施彩燕第186旅童軍副團長
2018李心福第186旅童軍副團長
2018郭銳華第229旅副旅長
2018賴友文第229旅童軍副團長
2018駱健華第229旅旅執行委員會委員
2018何大鈞名譽會長
2018陳敏英童軍區長
2015黃廣琛名譽會長
2015李 勐主席
2015梁凱俊第12旅童軍團長
2015關家華第14旅幼童軍副團長
2015伍穎珊第35旅副旅長
2015湛兆武第37旅童軍副團長
2015朱學雅第61旅小童軍團長
2015何寶明第61旅小童軍副團長
2015封愛霞第186旅童軍副團長
2015盧幗怡第186旅小童軍團長
2015黃笑珍第208旅幼童軍團長
2015黃詠儀第208旅幼童軍副團長
2015張祺忠第229旅司庫
2015李志達第229旅旅務委員會委員
2014陳紫君前第14旅小童軍團長
2014黎紀良第56旅深資童軍團長
2014施性概第157旅童軍團長
2013孔美琪第231旅旅長
2012汪長禹名譽會長
2012林倩雯童軍區長
2012李勁芝第14旅樂行童軍副團長
2012徐佩宏第15旅旅長
2012盧震宇第15旅幼童軍副團長
2012陳嘉平第186旅旅務委員會委員
2011謝麗芬副主席
2011謝惠虹第18旅小童軍團長
2011汪長禹名譽會長
2011譚兆炳第15旅旅務委員會主席
2011陳翠玲第186旅旅務委員會司庫
2011王世瑛第15旅深資童軍團長
2011蔡婉華第18旅樂行童軍副團長
2011張瑞怡第14旅深資童軍副團長
2011伍嘉盈第62旅小童軍副團長
2010譚蔭培名譽會長
2010胡兆榮副主席
2010周活鎏第6海童軍旅旅長
2010鄺崇嶺第5海童軍旅童軍團長
2010明子健第60旅童軍團長
2010林錦邦第115旅童軍團長
2010鄧禮健第14旅深資童軍副團長
2010馬嘉瑩第14旅童軍副團長
2009陳紹基第186旅名譽會長
2009蘇聲雲第186旅旅執行委員會委員
2009蔡壽祥第115旅旅長
2009徐學齡第157旅旅長
2009伍維錦第168旅童軍團長
2009盧偉基第15旅深資童軍副團長
2009黎慕瑩第56旅深資童軍副團長
2009胡嘉麗第33旅童軍副團長
2009陳芳偉第60旅童軍副團長
2009陳仁娜第157旅幼童軍副團長
2009吳婉珠第212旅幼童軍副團長
2009黃佩瑜第18旅小童軍副團長
2008姚超傑區執行委員會委員
2008羅卓華樂行童軍區長
2008許敏儀第157旅幼童軍團長
2008吳慧娟第231旅幼童軍團長
2008葉志銘第116旅童軍副團長
2007姚錦徽名譽會長
2007黃有恆副會長
2007陳成志幼童軍區長
2007朱國權第35旅深資童軍團長
2007張思琪第36旅幼童軍團長
2007梁靜儀小童軍區長
2007陳靜嫻區專章秘書
2007宋紹雄第186旅童軍團長
2006黃家寧第40旅深資童軍團長
2006潘第榮第186旅深資童軍副團長
2006蕭錦蓮第212旅幼童軍團長
2006丘文慧第231旅幼童軍團長
2004陳卓智義務核數師
2004司徒家輝助理區總監 (深資童軍)
2004岑秀雲第208旅幼童軍團長
2004容耀堂第40旅童軍副團長
2003佘穗全助理區總監 (童軍)
2003麥偉雄深資童軍區長
2003孫慧玲第229旅旅長
2003陳錦威第116旅童軍團長
2003徐江南第221旅樂行童軍副團長
2003劉展鴻第116旅童軍副團長
2003沈雪明第229旅幼童軍副團長
2002鍾振榮司庫
2002楊忠良第221旅童軍團長
2002潘慧敏第186旅幼童軍團長
2001李春安區領袖
2001郭樹霖第14旅旅長
2001何文強第56旅副旅長
2001陳鎮英第157旅副旅長
2001李耀庭第179旅童軍團長
2001余淑瑩第61旅幼童軍團長
2001盧蘊儀第186旅幼童軍團長
2001何啟安第208旅幼童軍副團長
2001吳瑞珊第208旅幼童軍副團長
2000龐智榮名譽會長
2000溫英偉名譽會長
2000羅翠瑩名譽會長
2000龐可榮副會長
2000張勇邦幼童軍區長
2000徐克儉第186旅旅長
2000朱惠玲第212旅旅長
2000余偉基第61旅副旅長
2000袁樹繁第221旅副旅長
2000黃國良第61旅童軍團長
2000伍德富第218旅幼童軍團長
2000程瑞蓮第14旅樂行童軍副團長
2000梁衍奇第218旅幼童軍副團長
1999黃玉明幼童軍區長
1997姚國安會長
1997林國雄第18旅副旅長
1997黃紹鍵第60旅童軍團長
1997鄺添祺第116旅童軍副團長
1996張華基第100旅旅務委員會主席
1996陳驚雄第20旅副旅長
1996蔣鴻華第20旅童軍團長
1995麥偉雄助理區總監(深資童軍)
1995黃偉強第20旅副旅長
1994梁鈞華副會長
1994黃禮和幼童軍區長
1994郭朗尼第20旅旅長
1992黃承志第221旅樂行童軍團長
1992陳雪麗區童軍領袖
1992霍保遠第100旅副旅長
1992李國強第35旅童軍團長
1992徐祥恩第77旅童軍團長
1992凌錦鴻第14旅童軍副團長
1992黎福榮第14旅童軍副團長
1991馮海志深資童軍區長
1991羅卓庭區童軍領袖
1991容建文第60旅第60旅副旅長
1991馮少卿第15旅第15旅幼童軍團長
1990霍英東名譽會長
1990周兆棠助理區總監(童軍)
1989李 森名譽會長
1989陳梓嘉委員
1989劉潤德副區總監 (行政)
1989郭樹霖第14旅旅長
1988羅永章區總部管理員
1988梅慧碧第40旅旅長
1987巫漢基第116旅旅長
1987吳麥慧珠第11旅副旅長
1986黃偉慶名譽會長
1986顧達明第35旅旅長
1985鍾治平助理區總監
1985李鉅能會長
1985胡雲焯委員
1985衛耀輝委員
1984鍾治平第77旅旅長
1983李仁傑區總監
1982李志清NULL
1982Ho Kwong-seng第20旅副旅長
1981鄭曉峰第15旅深資童軍團長
1981趙成金第98旅旅長

 


 

 

聯絡我們

香港童軍總會港島地域灣仔區

地址: 香港灣仔日善街23號 

           香港童軍百周年紀念大樓1108室

電郵: Email住址會使用灌水程式保護機制。你需要啟動Javascript才能觀看它

電話:2574 9311 / 6233 4556

傳真:3011 5215

辦公時間: 逢星期一至三、五 9:30-6:30p.m.

                    逢星期四 6:00-10:00p.m.(公眾假期除外)

區幹部辦公時間: 逢星期四 7:00-10:00p.m.(公眾假期除外)

Google Map